Black Moonshine Gang
   
  Black Moonshine Gang Labrador Retriever
  Rufname: ***Nejo***
  ✩ ✩ ✩ Deutscher Jugendchampion VDH & LCD ✩ ✩ ✩
  ✩ ✩ ✩ Deutscher Champion VDH ✩ ✩ ✩
  ✩ ✩ ✩ Deutscher Champion DRC ✩ ✩ ✩
  Unser Nejo steht ausgewählten Hündinnen (FCI / VDH) oder gleichwertigen Zuchtvereinen zu Verfügung.
   
  ›» Nejo's Nachkommen «‹
   
 
Datenbank >> Labrador Club Deutschland
DOB >> 02.01.2014
Züchter >> Daniela Tischbierek
Besitzer >> Günter Trautwein
Zuchtzulassung 29.04.2015 im LCD e.V.
Augen >> RD, PRA & HC frei am 03.01.2017
 
HD >> A1/A1
ED >> 0/0
Farbe >> schwarz BBEE
Befunde >> HNPK: N/N | EIC: N/N
prcd PRA: frei | OSD: N/N
CNM MYO: N/N | NARC: N/N
Gebiss: Schere vollzahnig
DNA
Spermiogramm: alles ok
 
Prüfungen >> Wesenstest Formwert: vorzüglich
 
 
Unser Nejo, bester Welpensitter ever!
Seine Art und sein ausgeglichenes Wesen, fasziniert uns jeden Tag. Ein toller "cooler Rüde", man muss ihn einfach nur lieb haben!
 
© Blackmoonshine Gang
 
© Blackmoonshine Gang
   
 
Ausstellungsergebnisse:
10.12.2017 IRA Kassel; Champion Klasse; Richterin: Gerda Groeneweg (NL); V4
09.12.2017 NRA Kassel; Champion Klasse; Richterin: Gisela Werner (D); SG
03.12.2017 NRA Karlsruhe; Champion Klasse; Richterin: Marylin Nightingale (UK); V
02.12.2017 IRA Karlsruhe; Champion Klasse; Richter: David Nightingale (UK); V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH
17.09.2017 LCD SRA Hasselroth; Champion Klasse; Richterin: Dinanda Mensink (NL); V1
03.09.2017 DRC SRA Lich; Champion Klasse; Richterin: Brigitte Jørgensen (DK); V1 CAC DRC CAC VDH
BESTER RÜDE & BEST OF BREED
19.08.2017 DRC SRA Eberbach; Champion Klasse; Richterin: Eva Ebeling (D); V1 LCD CAC
12.08.2017 IRA Ludwigshafen; Champion Klasse; Richterin: Birgit Pfeifer (DE); V4
16.07.2017 DRC Clubshow Oberhausen-Rheinhausen; Champion Klasse; Richterin: Ann Britton (GB); V2
30.04.2017 LCD SRA Börsborn; Champion Klasse; Richterin: Torunn Sörbye (N); V3
23.04.2016 LCD SRA Kelkheim; Offene Klasse; Richterin: Anna Geschwindt- Eriksson (S);
V1 CAC VDH CAC LCD
28.01.2017 DRC Neujahrs SRA Herrenberg; Champion Klasse; Richterin: S. Wiles (GB); V2 Res. CAC

14.10.2016 IRA Dortmund; Offene Klasse; Richter: Jorge Nallem (U) ; V3
11.09.2016 LCD Clubschow Ronneburg; Offene Klasse; Richter: Manolo Queijeiro (MEX);
V1 Anw. Dt. Ch. VDH/LCD und LCD Clubsieger 2016
03.09.2016 IRA Gießen; Offene Klasse; Richterin: Bolette Heering (DK); V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH
28.08.2016 DRC SRA Lich; Offene Klasse; Richterin: Sigrid Holzer (AT); V1 CAC DRC & CAC VDH
24.07.2016 Clubshow in Mertert Luxemburg; Offene Klasse; Richter: Dan Ericsson (SE); V2 CACL reserve
19.06.2016 IRA Erfurt; Offene Klasse; Richterin: Lynda Heron (GB); V2 Res. Anw. CAC VDH
18.06.2016 NRA Erfurt; Offene Klasse; Richter: Christopher Moore (AUS); V1 Anw. Dt. Ch. VDH
29.05.2016 DRC Clubschau Oberhausen Rheinhausen; Offene Klasse; Richterin: Marilyn Prior (GB); V
01.05.2016 LCD SRA Börsborn; Offene Klasse; Richter: Shaun Williamson (GB); V
24.04.2016 LCD SRA Bad-Soden; Offene Klasse; Richter: Nestor Ruiz- Rivas (E); V
23.04.2016 DRC SRA Friedberg; Offene Klasse; Richterin: Agneta Cardell (GB); V2 Res. CAC VDH DRC

06.12.2015 IRA Kassel; Zwischenklasse; Richterin: Mary McCullach (GB); V3
05.12.2015 NRA Kassel; Zwischenklasse; Richter: Peter Machetanz (DE);
V1 Anw. Dt. Ch. VDH & DRC
15.11.2015 NRA Karlsruhe; Zwischenklasse; Richterin: Agnes Pollock (GB); V3
14.11.2015 IRA Karlsruhe; Zwischenklasse; Richter: Robin Pollock (GB); V3
17.10.2015 IRA Dortmund; Zwischenklasse; Richterin: Wera Hübenthal (S);
V1 Anw. Dt. Ch. VDH , Res. CAC Res. CACIB
16.10.2015 Bundessieger Dortmund; Zwischenklasse; Richterin: Beate Ting (D); V2 Anw. Dt. Ch. VDH
13.09.2015 LCD SRA Hasselroth; Zwischenklasse; Richterin: Gerda Groeneweg (NL); V3
05.09.2015 DRC SRA in Lich; Zwischenklasse; Richter: Axel Komorowski (D); V1 CAC Club & CAC VDH
08.08.2015 IRA CACIB Ludwigshafen; Zwischenklasse; Richter: Dr. Milivoje Urosevic (SR);
V1 Anw.Dt.Ch.VDH Res. CAC, Res. CACIB
19.07.2015 Clubshow in Mertert Luxemburg; Zwischenklasse; Richterin: Heather Wiles-Fone (GB); V4
21.06.2015 IRA CACIB Erfurt; Jugendklasse; Richterin: Alison Scutcher (GB); V
20.06.2015 LCD Work and Show in Großheubach; Jugendklasse; Richter: Yochai Barak (Israel);
V1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDH & LCD
25.05.2015 NRA Saarbrücken; Jugendklasse; Richter: Laurent Pichard (Ch);
V2 Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
24.05.2015 IRA CACIB Saarbrücken; Jugendklasse; Richterin: Gisela Werner (D);
V1 Jugendsieger Saarland; "Best Youngster"
02.05.2015 LCD SRA Börsborn; Jugendklasse; Richter: Jackie Hodge (GB);
V2 Res. CAC Dt. JCh. VDH & LCD
26.04.2015 LCD SRA Bad Soden; Jugendklasse; Richter: Mr. B. Parrott (GB); V3
21.02.2015 SRA Obernkirchen; Jugendklasse; Richterin: Kirsi Luomanen (Finnland); V3
24.01.2015 DRC Neujahrs SRA Herrenberg; Jugendklasse; Richterin: P. Carpanini (GB); V4
10.01.2015 CACIB Nürnberg; Jugendklasse; Richter: Patric Ragnarson (SE); V4

07.12.2014 IRA Kassel; Jugendklasse; Richterin: Verena Neuburger (Schweiz); V4
06.12.2014 NRA Kassel; Jugendklasse; Richterin: Angela Hancock (Irland);
V1 Anw. Dt. JCh. VDH und Jugendsieger
09.11.2014 NRA Karlsruhe; Jugendklasse; Richterin: Christine Bailiss (GB);
V2 Res. Anw. Dt. JCh. VDH & LCD
08.11.2014 CACIB Karlsruhe; Jugendklasse; Richterin: Sue Marskell (GB); V4
30.08.2014 DRC SRA Lich; Jüngsten; Richterin: Beate Ting (D); VV1
20.07.2014 Luxemburg RCL-Clubshow; Jüngstenklasse; Richterin: Rosemarie Wild (CH) ; Platz 3 promising
  Black Moonshine Gang Angels Mine
 
TIME SQUARE ULYSSES HYSPIRE HOT TO TROT USA CH. HYSPIRE
MO HOTTA MO BETTA
USA CH. WINDFALL'S PIPE MAJOR
USA CH. HYSPIRE SOMETHING'S AMISS
HYSPIRE INKY RACER ROCHEBY SUTTONPARK DEACON BLUE
USA CH. INSPIRATION HYGATE WINSOME
MINEFALL'S MEL-LO USA CH. WITHARA'S
BRODIES SOUVENIR
INT./USA /NL./LUX.CH.WINNER'95 CS(DRC)'97
RAINTREE SLIPPERY WHEN WET
WITHARA'S CLASSIC'S ONE TO REMEMBER
USA CH. WINFALL'S STORMY SUNRISE AT BANNER USA CH. DICKENDALL ARNOLD
USA CH. WINDFALL'S WIN STORM
 
HOT CHOICE VOM
AUERSWALDER TEICH
PRECIOUS FOR ETERNITY
JOURNEY BACK HOME
SCHWED.SHOW-CH.
JAYNCOURT NATURAL STAR
ENGL.SHOW-CH. SANDYLANDS GAD-ABOUT
JAYNCOURT STAR-BLOSSOM
DT.VET(LCD)/LCD-/VDH-CH. FAMEFLAIR OBSESSION LCD.JGD-CH. FAMEFLAIR EXACTLY
MISTER HUNTER
LCD.JGD-/LCD-/VDH-CH. BJS'97
DEE-FAIR FAME'S CHOICE
BLACK JULIE VOM
AUERSWALDER TEICH
TWEEDLEDUM FINN FOR FUN INT./FINN./RUSS./ESTL.CH.Nordic-Winner'01 Winner'01'02 FOLLIES STORM PETREL
TWEEDLEDUM CURTAIN CALL
FAMEFLAIR QUITE SO LCD-/VDH-CH. CS(LCD)'02
TWEEDLEDUM CRISPY DUCK
FAMEFLAIR LUCKY DREAMER
   
www.gripu-design.de