Black Moonshine Gang
 
   
  Black Moonshine Gang
  Rufname: ***Cari***
  ✩ ✩ ✩ Deutscher Champion DRC ✩ ✩ ✩
  ✩ ✩ ✩ Deutscher Jugendchampion VDH & DRC ✩ ✩ ✩
  ✩ ✩ ✩ DRC Clubsieger 2016 ✩ ✩ ✩
 
Datenbank >> Labrador Club Deutschland
DOB >> 09.09.2014
Züchter >> aus eigener Zucht
Besitzer >> Nicole Trautwein
Zuchtzulassung 01.06.2016 im LCD
 
HD >> A2/B1
ED >> 0/0
Farbe >> schwarz BBEE
Befunde >> HNPK: N/N | EIC: N/m
PRA: N/m
Augen >> RD, PRA & HC frei
am 29.05.2016
 
Prüfungen >> Wesenstest Formwert: vorzüglich
 
Unsere Cari, fiel (im wahrsten Sinne des Wortes) Günni auf die Füße und es war um ihn geschehen!
Sie war die Erste die von Fibis zweitem Wurf auf die Welt kam. Eigentlich sollte kein Welpe bleiben, aber dann kam alles anders...........
Sie ist ein tollen Zwischenstück aus Fibi und Yuma.
Cari ist unser kleiner Sonnenschein, und wir sind glücklich das wir sie behalten haben.
 
Black Moonshine Gang Angels Mine
 
Black Moonshine Gang Angels Mine
   
 
Ausstellungsergebnisse:
10.11.2019 Internationale CACIB in Karlsruhe; Championklasse; Richterin: Barbara Krumpak (SL); V2
09.11.2019 Nationale in Karlsruhe; Championklasse; Richterin: Dr. Katja Wolf (A); V4
05.05.2019 SRA LCD Beckum; Championklasse; Richterin: Pauline Mortier (Lubberline USA) ; V1
28.04.2019 SRA LCD Kelkheim; Championklasse; Richter Frank Gilroy (GB); V3

09.12.2018

IRAS Kassel; Championklasse; Richterin: Dagmar Winter (D);

V2 mit Res.Anw. Dt. Champion LCD/VDH

08.12.2018

NRAS Kassel; Championklasse; Richterin: Birgit Pfeifer (D);

V1 Anw. Dt. Champion VDH/DRC Reserve CAC

11.11.2018

IRAS Karlsruhe; Offene Klasse; Richterin: Hannele Jokisilta (Fin); V3

10.11.2018

NRAS Karlsruhe; Offene Klasse; Richterin: Kirsi Luomanen (TA); V3

16.09.2018

DRC SRA Wendener Land; Offene Klasse; Richter: David Nightingale (GB);

V1 CAC DRC CAC VDH

27.01.2018

DRC Neujahrs Ausstellung Herrenberg; Offene Klasse; Richter: T. Illukka (Fin); V3

13.01.2018

CACIB Nürnberg; Offene Klasse; Richter: Herbert Klemann (D); SG


10.12.2017

IRA Kassel; Offene Klasse; Richterin: Gerda Groeneweg (NL); V3

09.12.2017

NRA Kassel; Offene Klasse; Richterin: Gisela Werner (D); V3

03.12.2017

NRA Karlsruhe; Offene Klasse; Richterin: Marylin Nightingale (UK); V

02.12.2017

IRA Karlsruhe; Offene Klasse; Richter: David Nightingale (UK); V4

17.09.2017 LCD SRA Hasselroth; Offene Klasse; Richterin: Dinanda Mensink (NL);
V2 mit Res. Anw. Deutscher Champion VDH
03.09.2017

DRC SRA Lich; Offene Klasse; Richterin: Brigitte Jørgensen (DK);

V1 CAC DRC CAC VDH BESTE HÜNDIN & BEST OF SEX

19.08.2017 DRC SRA Eberbach; Offene Klasse; Richterin: Eva Ebeling (D); V
12.08.2017

IRA Ludwigshafen; Offene Klasse; Richterin: Birgit Pfeifer (DE);

V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH & LCD

16.07.2017 DRC Clubshow Oberhausen-Rheinhausen; Offene Klasse; Richterin: Ann Britton (GB); V4
30.04.2017 LCD SRA Börsborn; Offene Klasse; Richterin: Torunn Sörbye (N); V3
23.04.2016 LCD SRA Kelkheim; Offene Klasse; Richterin: Anna Geschwindt- Eriksson (S);
V1 CAC VDH CAC LCD - BESTE HÜNDIN - BEST OF BREED

24.07.2016 Clubshow in Mertert Luxemburg; Zwischenklasse; Richter: Chris Mills (GB); V3
19.06.2016

IRA Erfurt; Zwischenklasse; Richterin: Lynda Heron (GB);

V2 Res. Anw. CAC VDH

18.06.2016 NRA Erfurt; Zwischenklasse; Richter: Christopher Moore (AUS); SG
29.05.2016 DRC Clubschau Oberhausen Rheinhausen; Zwischenklasse; Richterin: Marilyn Prior (GB);
V1 Anw. Dt. Ch. VDH & DRC, BESTE HÜNDIN & DRC CLUBSIEGER 2016
01.05.2016 LCD SRA Börsborn; Zwischenklasse; Richter: Shaun Williamson (GB); V
24.04.2016 LCD SRA Bad-Soden; Zwischenklasse; Richter: Nestor Ruiz- Rivas (E); V
23.04.2016

DRC SRA Friedberg; Zwischenklasse; Richterin: Agneta Cardell (GB);

V1 CAC VDH DRC


06.12.2015 IRA Kassel; Jugendklasse; Richterin: Mary McCullach (GB); V3
05.12.2015

NRA Kassel; Jugendklasse; Richter: Peter Machetanz (DE);

V1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDH & DRC

15.11.2015 NRA Karlsruhe; Jugendklasse; Richter: Robin Pollock (GB);
V2 Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH & LCD CAC Jgd. Res.
14.11.2015 IRA Karlsruhe; Jugendklasse; Richterin: Agnes Pollock (GB); V
17.10.2015 IRA Dortmund; Jugendklasse; Richter: Chan Wen Woh (Malaisia); V3
16.10.2015 Bundessieger Dortmund; Jugendklasse; Richterin: Beate Ting (D); V
13.09.2015 LCD SRA Hasselroth; Jugendklasse; Richterin: Gerda Groeneweg (NL); Vorzüglich
05.09.2015

DRC SRA in Lich; Jugendklasse; Richter: Axel Komorowski (D);

V1 CAC Club & CAC VDH

08.08.2015 IRA CACIB Ludwigshafen; Jugendklasse; Richter: Dr. Milivoje Urosevic (SR);
V1 Anw.Dt. Jug. Ch. VDH & BEST YOUNGSTER & Rheinland - Pfalz - Jugendsieger
19.07.2015 Clubshow in Mertert Luxemburg; Jugendklasse; Richterin: Heather Wiles-Fone (GB); V3
21.06.2015 IRA CACIB Erfurt; Jugendklasse; Richterin: Alison Scutcher (GB); V3
20.06.2015 LCD Work and Show in Großheubach; Jugendklasse; Richter: Yochai Barak (Israel);
V1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDH & LCD - BEST YOUNGSTER - BESTE HÜNDIN
25.05.2015 NRA Saarbrücken; Jüngstenklasse; Richter: Laurent Pichard (Ch); VV1
24.05.2015

IRA CACIB Saarbrücken; Jüngstenklasse; Richterin: Gisela Werner (D);

VV1; Best Puppy

02.05.2015 LCD SRA Börsborn; Jüngstenklasse; Richter: Jackie Hodge (GB); VV3
26.04.2015 LCD SRA Bad Soden; Jüngstenklasse; Richter: Mr. B. Parrott (GB); VV3
18.04.2015 LCD SRA Eberbach; Jüngstenklasse; Richterin: Rosemarie Wild; VV1
  Black Moonshine Gang Angels Mine
 
USA CH
Sheabourne's Medicine Man
BISS AM CAN CH GCH
Paradocs Obsidian
AM CH Paradocs
Hunterleigh Quinn
AM CH Paradocs Jonquil
Paradocs Tabatha's Corrie
AM CH GCH Dry Creek
Paradocs Onyx
AM CH Paradocs Tabatha's Caillou
AM CH Farbourne's Royal Pearl
AM CH
Sheabourne's Precious Angel
AM CH Hightide Bona
Venture Cap'n Jack
AM CH Bonaventure's Clipper
Gregoires Hightide Josie
Tabatha's Angel AM CH Tabatha's Gingerbred Cutter CD JH
AM CH Tabatha's Halo
 
Fibi du Chaudron des Fees CH. Carpenny Scenario Rockledge Wordsmith
of Carpenny
CH. Carpenny Walpole
Rockledge Bramble
CH. Carpenny Whist Hawksmoors Webster
CH. Carpenny Rustina
CH. Baccarat du Chaudron
des Fées
CH. English Touch Venwood CH. Idée Fixe de Saint Urbain
Sunbrook's Night Affair
Sudeo total obsession CH. Olé
Maesycoed my eyes adore you at Sudeo