Black Moonshine Gang
   
  Fibi du Chaudron des Fees
  Rufname: ***Fibi***
 
Nach zwei wundervollen Würfen haben wir unsere Fibi in ihren wohlverdienten Ruhestand geschickt!
   
 
Datenbank >> Labrador Club Deutschland
DOB >> 26.10.2010
Züchter >> Severine Cajelot (Frankreich)
Besitzer >> Nicole Trautwein
Zuchtzulassung >> 05.08.2013 im LCD
 
HD >> A2 (rechts = A2, links = A2)
ED >> rechts = frei, links = frei
Farbe >> schwarz, BbEE, trägt chocolate
Befunde >> EIC m/m; DNA; HNPK: N/N; PRA: N/m
Augen >> RD, PRA & HC frei am 09.12.2013
 
Prüfungen >> Wesenstest Formwert: vorzüglich BHP A+B (DRC)
 
Unsere kleine Maus ist lernwillig, leichtführig und immer gut drauf, einfach ein "Gute-Laune-Hund".
Im Haus ist sie ausgeglichen und draussen wird sie zum Sausewind. Immer in Bewegung und ständig auf der Suche nach neuen Aufgaben, hält sie uns und ihre große Schwester Leia auf Trapp. Fibi zeigt mit Leidenschaft die labradortypischen Apportier-Eigenschaften, die sich jeder Retrieverhalter wünscht. Sie arbeitet konzentriert und bleibt steady, bis sie das erlösende Kommando zum Apport erhält.
 
Fibi du Chaudron des Fees
 
Fibi du Chaudron des Fees
     
 
Ausstellungsergebnisse:
05.05.2019 SRA LCD Beckum; Veteranenklasse; Richterin: Pauline Mortier (Lubberline USA); 3. Platz

09.12.2018

IRAS Kassel; Veteranenklasse; Richterin: Dagmar Winter (D); V3

08.12.2018

NRAS Kassel; Veteranenklasse; Richterin: Birgit Pfeifer (D);

V2 mit Res Anw. Dt. Vet Champion

11.11.2018

IRAS Karlsruhe; Veteranenklasse; Richterin: Hannele Jokisilta (Fin); V2 Anw. Dt. Vet.

10.11.2018

NRAS Karlsruhe; Veteranenklasse; Richterin: Kirsi Luomanen (TA);

V2 Anw. Dt. Vet. CAC VDH/LCD


24.05.2014

Dreieich SRA; "30 Jahre LCD e.V."; Offene Klasse; Richter: Richard Edwards (GB); V

25.01.2014

Herrenberg SRA; Offene Klasse; Richterin: Mr. Pollock (GB); V3

11.01.2014

Nürnberg CACIB; Offene Klasse; Richterin: Vanessa Malkmus (D); V3


24.08.2013

Strasbourg (F) CACIB; Offene Klasse; Richterin: Madame Boulot (F); V4

27.07.2013

Ludwigshafen (D) CACIB; Offene Klasse; Richterin: Andras Korozs (HU); V4

21.07.2013

Club Show Luxemburg; Offene Klasse; Richterin: Sandra Hibbert (GB); V2 Res. L CAC

15.06.2013

Nationale CAC Erfurt; Offene Klasse; Richterin: Tanja Nordhues (D);

V2 Res.Anw.Dt.Ch.VDH

14.06.2013

Intern. CACIB Erfurt; Offene Klasse; Richterin: Beatric Märki (CH);

V2 Res.Anw.Dt.Ch.VDH

20.05.2013

Saarbrücken CACIB; Offene; Richterin: Sigrid Jarmer (A); V2 Res.Anw.Dt.Ch.VDH

19.05.2013

Saarbrücken CAC; Offene; Richterin: Yvonne Jaussi (CH); V3

28.04.2013

Bad Soden; LCD SRA; Offene; Richterin: Sue Marskell (GB); V2 Res.Anw.Dt.Ch.VDH

20.04.2013

Eberbach; LCD SRA; Offene; Richterin: Dagmar Winter (D); V3


23.09.2012 Knittlingen; LCD SRA; Zwischenklasse; Richterin: Rinie Leenen (NL) ; V3
16.09.2012

Klingenberg; LCD SRA; Zwischen; Richterin: Judy Drewett Heim (USA) ;

V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH

01.09.2012

Gießen CACIB; Zwischenklasse; Richterin: Tanja Nordhues (D);

V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH

10.06.2012

Erfurt CACIB; Zwischenklasse; Richterin: Beate Ting (D); V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH

28.05.2012

Saarbrücken CAC; Zwischenklasse; Richter: Horst Kliebenstein (D); V3

27.05.2012

Saarbrücken CACIB; Zwischenklasse; Richterin: Yvonne Jaussi (CH);

V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH

13.05.2012

Combrimont (Frankreich) RCF Spezial; Zwischenklasse; Richterin: Valerie Banbery (CH); V2

29.04.2012

Bad-Soden (D) LCD SRA; Zwischenklasse; Richterin: Marlen Hepper (GB); V4

15.04.2012

Eberbach (D) LCD SRA; Zwischenklasse; Richterin: Sigrid Holzer (A); V4

31.03.2012

Colmar (F) CACIB; Zwischenklasse; Richterin: Mme Müller (CH); V2

28.01.2012

Herrenberg (D) DRC SRA; Zwischenklasse; Richterin: Rosemarie Wild (CH); V


05.11.2011

Stuttgart (D) CACIB; Jugendklasse; Richterin: Lorraine Tooth (GB);

V2 Res. Anw. Dt. Ch. CAC

03.09.2011

Lich (D) DRC SRA; Jugendklasse; Richter: Jean Louis Pigal (F); V4

27.08.2011

Kreuztal (D) DRC Clubschau; Jugend; Richterin: Kriemhilde Kamlah (D);

V2 Res. Anw. Dt. Ch. CAC

06.08.2011

Ludwigshafen (D) CACIB; Jugendklasse;Richter: Wim Wellens (NL); V

17.07.2011

Merten (L) Retriever Club Schau; Jüngstenklasse; Richter: Shaun Williamson (GB); vv1

13.06.2011

Saarbrücken (D) CAC; Jüngstenklasse; Richter: Grüttner (D); vv2

12.06.2011

Saarbrücken (D) CACIB; Jüngstenklasse; Richter: Müller (CH); vv2

07.05.2011

Dortmund (D) CACIB FCI Jahrhundertsieger-Schau; Jüngstenklasse; Richter: Wiles-Föne (GB); V

06.05.2011

Dortmund (D) VDH-Europasieger-Schau; Jüngstenklasse; Richterin: Janet Cole (GB); vv3

30.04.2011

Bad-Soden (D) LCD SRA; Jüngstenklasse; Richterin: Jean Allen (GB); vv4

  Fibi du Chaudron des Fees
 
CH. Carpenny Scenario Rockledge Wordsmith
of Carpenny
CH. Carpenny Walpole Hawksmoors Webster
CH. Covetwood Elouise of Carpenny
Rockledge Bramble CH. Trendmaker's Mugwump
Rockledge Mint Juled
CH. Carpenny Whist Hawksmoors Webster CH. Dickendall Arnold
Hawksmoors Ravens Flight
CH. Carpenny Rustina Kamrats Rustibus
CH. Covetwood Elouise of Carpenny
CH. Baccarat du Chaudron
des Fées
CH. English Touch Venwood CH. Idée Fixe de Saint Urbain CH. Lejie Royal Mail
CH. Lejie Goody Too Shoes
Sunbrook's Night Affair Jg.CH. Donalbain Shadow
Sunbrook's evermore she's smart
Sudeo total obsession CH. Olé Ithaque Winds of Toul Diweon
Maya du Gué de la Reboursière
Maesycoed my eyes adore you at Sudeo Sealpin Ronde
Sudeo Monica it's Dancing Doon at Ramsayville
   
GriPu