– Cari –

*09.09.2014

Black Moonshine Gang Auchentoshan

Deutscher Champion DRC

Deutscher Jugendchampion VDH & DRC

DRC Clubsieger 2016

Unsere Cari, fiel (im wahrsten Sinne des Wortes) Günni auf die Füße und es war um ihn geschehen!

Sie war die Erste die von Fibis zweitem Wurf auf die Welt kam. Eigentlich sollte kein Welpe bleiben, aber dann kam alles anders………..

Sie ist ein tollen Zwischenstück aus Fibi und Yuma.

Cari ist unser kleiner Sonnenschein, und wir sind glücklich das wir sie behalten haben.

Steckbrief / Gesundheit / Prüfungen

Datenbank: Labrador Club Deutschland e.V.
Züchter: aus eigener Zucht
Besitzer: Nicole Trautwein
HD und ED: A2/B1 und 0/0
Fellfarbe & Genotyp: schwarz BBEE
Befunde: HNPK: N/N | EIC: N/m | PRA: N/m | vollzahnig | DNA | AU: frei 29.05.2016
Prüfungen: Wesenstest, Formwert: vorzüglich, ZZL 31.05.2016

Show - Ergebnisse

2019
10.11.2019 Internationale CACIB in Karlsruhe; Championklasse; Richterin: Barbara Krumpak (SL); V2
09.11.2019 Nationale in Karlsruhe; Championklasse; Richterin: Dr. Katja Wolf (A); V4
05.05.2019 SRA LCD Beckum; Championklasse; Richterin: Pauline Mortier (Lubberline USA) ; V1
28.04.2019 SRA LCD Kelkheim; Championklasse; Richter Frank Gilroy (GB); V3
2018
09.12.2018 IRAS Kassel; Championklasse; Richterin: Dagmar Winter (D); V2 mit Res.Anw. Dt. Champion LCD/VDH
08.12.2018 NRAS Kassel; Championklasse; Richterin: Birgit Pfeifer (D); V1 Anw. Dt. Champion VDH/DRC Reserve CAC
11.11.2018 IRAS Karlsruhe; Offene Klasse; Richterin: Hannele Jokisilta (Fin); V3
10.11.2018 NRAS Karlsruhe; Offene Klasse; Richterin: Kirsi Luomanen (TA); V3
16.09.2018 DRC SRA Wendener Land; Offene Klasse; Richter: David Nightingale (GB); V1 CAC DRC CAC VDH
27.01.2018 DRC Neujahrs Ausstellung Herrenberg; Offene Klasse; Richter: T. Illukka (Fin); V3
13.01.2018 CACIB Nürnberg; Offene Klasse; Richter: Herbert Klemann (D); SG
2017
10.12.2017 IRA Kassel; Offene Klasse; Richterin: Gerda Groeneweg (NL); V3
09.12.2017 NRA Kassel; Offene Klasse; Richterin: Gisela Werner (D); V3
03.12.2017 NRA Karlsruhe; Offene Klasse; Richterin: Marylin Nightingale (UK); V
02.12.2017 IRA Karlsruhe; Offene Klasse; Richter: David Nightingale (UK); V4
17.09.2017 LCD SRA Hasselroth; Offene Klasse; Richterin: Dinanda Mensink (NL); V2 Res. Anw. Deutscher Champion VDH
03.09.2017 DRC SRA Lich; Offene Klasse; Richterin: Brigitte Jørgensen (DK); V1 CAC DRC CAC VDH BESTE HÜNDIN & BEST OF SEX
19.08.2017 DRC SRA Eberbach; Offene Klasse; Richterin: Eva Ebeling (D); V
12.08.2017 IRA Ludwigshafen; Offene Klasse; Richterin: Birgit Pfeifer (DE); V2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH & LCD
16.07.2017 DRC Clubshow Oberhausen-Rheinhausen; Offene Klasse; Richterin: Ann Britton (GB); V4
30.04.2017 LCD SRA Börsborn; Offene Klasse; Richterin: Torunn Sörbye (N); V3
23.04.2017 LCD SRA Kelkheim; Offene Klasse; Richterin: Anna Geschwindt- Eriksson (S); V1 CAC VDH CAC LCD – BESTE HÜNDIN – BEST OF BREED
2016
24.07.2016 Clubshow in Mertert Luxemburg; Zwischenklasse; Richter: Chris Mills (GB); V3
19.06.2016 IRA Erfurt; Zwischenklasse; Richterin: Lynda Heron (GB); V2 Res. Anw. CAC VDH
18.06.2016 NRA Erfurt; Zwischenklasse; Richter: Christopher Moore (AUS); SG
29.05.2016 DRC Clubschau Oberhausen Rheinhausen; Zwischenklasse; Richterin: Marilyn Prior (GB); V1 Anw. Dt. Ch. VDH & DRC, BESTE HÜNDIN & DRC CLUBSIEGER 2016
01.05.2016 LCD SRA Börsborn; Zwischenklasse; Richter: Shaun Williamson (GB); V
24.04.2016 LCD SRA Bad-Soden; Zwischenklasse; Richter: Nestor Ruiz- Rivas (E); V
23.04.2016 DRC SRA Friedberg; Zwischenklasse; Richterin: Agneta Cardell (GB); V1 CAC VDH DRC
2015
06.12.2015 IRA Kassel; Jugendklasse; Richterin: Mary McCullach (GB); V3
05.12.2015 NRA Kassel; Jugendklasse; Richter: Peter Machetanz (DE); V1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDH & DRC
15.11.2015 NRA Karlsruhe; Jugendklasse; Richter: Robin Pollock (GB); V2 Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH & LCD CAC Jgd. Res.
14.11.2015 IRA Karlsruhe; Jugendklasse; Richterin: Agnes Pollock (GB); V
17.10.2015 IRA Dortmund; Jugendklasse; Richter: Chan Wen Woh (Malaisia); V3
16.10.2015 Bundessieger Dortmund; Jugendklasse; Richterin: Beate Ting (D); V
13.09.2015 LCD SRA Hasselroth; Jugendklasse; Richterin: Gerda Groeneweg (NL); Vorzüglich
05.09.2015 DRC SRA in Lich; Jugendklasse; Richter: Axel Komorowski (D); V1 CAC Club & CAC VDH
08.08.2015 IRA CACIB Ludwigshafen; Jugendklasse; Richter: Dr. Milivoje Urosevic (SR); V1 Anw.Dt. Jug. Ch. VDH & BEST YOUNGSTER & Rheinland – Pfalz – Jugendsieger
19.07.2015 Clubshow in Mertert Luxemburg; Jugendklasse; Richterin: Heather Wiles-Fone (GB); V3
21.06.2015 IRA CACIB Erfurt; Jugendklasse; Richterin: Alison Scutcher (GB); V3
20.06.2015 LCD Work and Show in Großheubach; Jugendklasse; Richter: Yochai Barak (Israel); V1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDH & LCD – BEST YOUNGSTER – BESTE HÜNDIN
25.05.2015 NRA Saarbrücken; Jüngstenklasse; Richter: Laurent Pichard (Ch); VV1
24.05.2015 IRA CACIB Saarbrücken; Jüngstenklasse; Richterin: Gisela Werner (D); VV1; Best Puppy
02.05.2015 LCD SRA Börsborn; Jüngstenklasse; Richter: Jackie Hodge (GB); VV3
26.04.2015 LCD SRA Bad Soden; Jüngstenklasse; Richter: Mr. B. Parrott (GB); VV3
18.04.2015 LCD SRA Eberbach; Jüngstenklasse; Richterin: Rosemarie Wild; VV1

Pedigree

USA CH Shea­bour­ne's Medi­cine Man BISS AM CAN CH GCH Para­docs Obsi­dian AM CH Para­docs Hunter­leigh Quinn AM CH Para­docs Jon­quil
Para­docs Taba­tha's Corrie
AM CH GCH Dry Creek Para­docs Onyx AM CH Para­docs Taba­tha's Cail­lou
AM CH Farb­ourne's Royal Pearl
AM CH Shea­bour­ne's Prec­ious Angel AM CH High­tide Bona Ven­ture Cap'n Jack AM CH Bona­ventu­re's Clipper
Grego­ires High­tide Josie
Taba­tha's Angel AM CH Taba­tha's Ginger­bred Cutter CD JH
AM CH Taba­tha's Halo
Fibi du Chau­dron des Fees CH Car­penny Scenario Rock­ledge Word­smith of Car­penny CH Car­penny Wal­pole
Rock­ledge Bram­ble
CH Car­penny Whist Hawks­moors Web­ster
CH Car­penny Rus­tina
CH Bacc­arat du Chau­dron des Fées CH Eng­lish Touch Ven­wood CH Idée Fixe de Saint Urbain
Sun­brook's Night Affair
Sudeo total obse­ssion CH Olé
Maesy­coed my eyes adore you at Sudeo

Letztes Update: 17.11.2020